Сегодня, 04 сентября,  глава городского округа Торез Лысенко Дмитрий Сергеевич провел расширенное аппаратное совещание
Безопасность 04 сентября, 13:24

Сотрудники полиции привлекли к ответственности работницу одного из почтовых отделений Тореза, которая с использованием служебного положения присвоила социальные выплаты 35 пенсионеров.
ЖКХ 04 сентября, 09:56

04 сентября будет организован подвоз воды для населения и на социальные объекты:
ЖКХ 04 сентября, 08:59

Торезским городским РЭС планируются работы по замене трансформатора ТП-156.
Безопасность 03 сентября, 15:11

2 сентября 2024 года на автодорогах Республики произошло 8 ДТП, в которых 10 человек были травмированы. Также зарегистрировано 10 автопроисшествий без пострадавших.

В нашей стране ежегодно 3 сентября отмечается день консолидации государства и общества против терроризма — День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен Федеральным законом от 21 июля 2005 года.

В библиотеке-филиале №5 МУК «ЦБС г. Тореза» ко Дню солидарности в борьбе против терроризма оформлен тематический просмотр «Вместе против экстремизма и терроризма», который содержит тематические пособия, методические разработки, книги, в которых затрагиваются проблемы экстремизма и терроризма и их влияние на человеческие судьбы.

3 сентября в Центральной библиотеке состоялся актуальный диалог Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот День  был установлен 21 июля 2005 года в память о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в Беслане. Тогда на школьную линейку, где находилось более 1000 человек, ворвались террористы. Они загнали людей внутрь школы и удерживали в ней почти 3 дня.
Культура 03 сентября, 13:41

8 сентября 1943 года – особая памятная дата в истории Донбасса. 81 год назад в ожесточенных боях солдаты Советской Армии самоотверженно освободили от немецко-фашистской оккупации нашу родную землю.

К Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом библиотека – филиал № 2  подготовила  виртуальный познавательный час «Терроризм: события и факты»