17 сентября в Старобешевском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал 5-летний ребёнок.

Предварительно установлено, что в 23:30 на автодороге Новый Свет-Старобешево 46-летний водитель автомобиля Fiat Doblo, находящийся с признаками опьянения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на кустарники. В результате ДТП водитель и 5-летний пассажир получили телесные повреждения.

Ребёнок перевозился в авто на переднем пассажирском сиденье без использования детского автокресла и ремня безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дороге, а также исключить управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

При перевозке несовершеннолетних необходимо использовать детские автокресла, а также ремни безопасности, которые позволят снизить тяжесть травм при дорожно-транспортном происшествии.