«ЗА КРАСОТУ ВРЕМЕН ГРЯДУЩИХ»

В воскресенье, 15 сентября 2024 года, в семейном клубе «Рассвет» МУ «ДК им. В. Маяковского г. Тореза» состоялся вечер-встреча с художниками Тореза «За красоту времён грядущих».
«ЗА КРАСОТУ ВРЕМЕН ГРЯДУЩИХ».

Руководитель клуба Елена Полехова подчеркнула важность роли семьи в развитии талантов. Свои работы продемонстрировали Павел Замай, Мария Захарова, Елена Задонская, Наталья Клименко и Ольга Печенина.

Художники рассказали о своём творческом пути, какие направления живописи больше нравятся, что вдохновляет на написание картин.
Также были представлены картины Ларисы Григоревич – преподавателя рисования Школы искусств №1 г. Тореза и Натальи Кутихиной – члена Профессионального союза художников России, чьи работы были на выставках не только в различных городах России, а и за границей.
Елена Чубукина и Лариса Рудь удивили всех своими картинами, выполненными с помощью вышивки.
В благодарность за участие художники получили символический подарок – восковые декоративные свечи «Совушки» (автор Михаил Баламутов).
На встрече присутствовали председатель совета женщин Тореза РО ООГО «Союз женщин России» ДНР Марина Зверева и члены Торезского совета ветеранов войны и труда.
Все посетители мероприятия были восхищены жанровым разнообразием и красотой представленный художественных работ.

Электронный доступ: https://vk.com/dk_im_v_mayakovskogo?w=wall-39165529_8573