Стартовал проект Ассоциации юристов России «Правовая поддержка СВО»

Ассоциация юристов России (далее – Ассоциация) при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Правовая поддержка СВО» (далее –Проект), направленный на улучшение качества жизни участников специальной военной операции (далее - СВО) и членов их семей, а также граждан, которые проживают на территориях, граничащих с зоной проведения СВО.
Стартовал проект Ассоциации юристов России «Правовая поддержка СВО».

Цель Проекта – оказание бесплатной юридической помощи (далее – БЮП) посредством консультирования граждан в центрах БЮП в региональных отделениях Ассоциации, работы круглосуточной горячей линии по бесплатному номеру, оперативной работы экспертов чат-бота.

Ключевым этапом Проекта станет предоставление экспертами Ассоциации первичных юридических консультаций в четырех форматах:
- Очное консультирование в центрах БЮП региональных отделений Ассоциации в г. Донецке.
- Консультирование посредством работы бесплатной горячей линии по номеру 8 (800) 101-20-17.
- Консультирование посредством работы экспертов чат-бота @MobilizationPfbot в мессенджере Telegram.
- Подготовка, издание и распространение электронной версии справочника действующих мер поддержки для участников СВО и членов их семей – с рекомендациями и инструкциями практического характера.

Проект будет осуществляться в течение 6 месяцев и завершится 31 января 2025 года.