2 сентября на территории 18-ти учебных заведений города Тореза прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано 30 сотрудников полиции, в том числе 3 экипажа ГИБДД.
Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Дня знаний.

Учитывая сложившуюся военно-политическую обстановку в Республике, все торжественные мероприятия проходили в помещениях образовательных учреждений. Полицейские заблаговременно  приступили к несению службы  и тщательно обследовали места проведения мероприятий и прилегающую к ним территорию на предмет выявления потенциально опасных предметов. Во время торжеств и до их завершения стражи правопорядка постоянно находились в местах скопления людей и контролировали общественный порядок.

Сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения на дорогах, ведущих к школам с наибольшим количеством учащихся, а также  патрулировали по маршрутам движения автотранспорта к учебным заведениям города, расположенным в непосредственной близости от проезжих частей.

Полицейские в полной мере справились с поставленными задачами и не допустили нарушений общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий.

Пресс-служба МВД

по Донецкой Народной Республике